a2774ab7
Курс $:  8.09 (нал.), 8.70 (б/н), WebMoney: 1.02       
 

в каталоге   в барахолке  
В корзине
Товаров: 0
Сумма: 0
Главная Оплата Доставка Сервис Контакты Каталог О нас Войти
Статья, обзор, тест
Обзор наушников Koss Pro DJ100
SAM_0001.jpg

Компания Koss является одним из самых популярных на постсоветском пространстве производителей наушников. Продукция этой компании редко взмывает к аудиофильским высотам, но в большинстве случаев отличается очень хорошим соотношением «качество/цена». Сегодня мы рассмотрим наушники Pro DJ100, принадлежащую к «профессиональной» линейке Koss, чтобы понять, распространяется ли это правило и на них.


Технические характеристики Koss Pro DJ100



  • Тип: закрытые циркумауральные динамические наушники.

  • Импеданс: 38 Ом.

  • Чувствительность: 99 дБ.

  • Максимальная входная мощность: 500 мВт.

  • Диапазон воспроизводимых частот: 10 Гц — 25 кГц.

  • Провод: 2.4 м, несъёмный, витой.

  • Разъём: миниджек 3.5 мм, переходник на джек 6.3 мм в комплекте поставки.


Внешний вид, конструкция, удобство


SAM_0009.jpg

SAM_0007.jpg

Производитель позиционирует Pro DJ100 как наушники для диджеев. Именно поэтому они оснащаются чашками, которые могут вращаться на 180 градусов — это позволяет оставить одно ухо открытым. Диджейскую направленность выдаёт и встроенный переключатель стерео-моно.


SAM_0003.jpg

SAM_0004.jpg

Чашки наушников выполнены из металла с радиальными насечками, который приятно переливается на свету. Вообще по дизайну Koss Pro DJ100 очень хороши, я бы даже посягнул на святое и сравнил их с наушниками Audio-Technica серии Ear Suite. Диаметр чашек достаточно велик, так что они полностью охватывают ушные раковины (циркумауральный дизайн). Шарниры также выполнены из металла, что позволяет рассчитывать на их долговечность.


SAM_0006.jpg

Koss Pro DJ100 оснащаются несъёмным витым кабелем длиной 2.4 метра. В комплект поставки входит переходник с миниджека на 6.3-миллиметровый разъём.


В целом наушники обеспечивают неплохой комфорт, в них вполне можно просидеть пару часов подряд. Мне показалось несколько неудобным давящее на макушку изголовье, так что при покупке я рекомендую примерить наушники и оценить, насколько они подойдут лично вам.


Качество звука


Будучи (в прошлом) владельцем наушников Koss Porta Pro и KSC75, я ожидал услышать фирменное «коссовское» звучание — тёмное, густое, с выпяченным басом и сглаженными верхами. Представьте, каково было моё удивление, когда Pro DJ100 выдали звук, больше всего похожий на Sennheiser HD215 и HD280 Pro — максимально нейтральный и ровный («мониторный»), с хорошей детализацией. Несмотря на закрытую конструкцию, переотражения на средних частотах сведены к минимуму. Бас упругий и хорошо проработанный, но в количественном отношении его немного.


Стоит отметить, что для портативного использования Pro DJ100 не подходят совершенно. Во-первых, в кабеле из-за его чудовищной длины можно запутаться. Во-вторых, сочетание импеданса 38 Ом и невысокой чувствительности (всего 99 дБ) означает, что нормально раскачать Pro DJ100 сможет далеко не всякий плеер, не говоря уже о телефонах. Со смартфоном Samsung Galaxy S II наушники не выдавали в принципе никакого баса, да и запас по громкости отсутствовал как таковой. В паре с ноутбуком Apple MacBook Pro «Коссы» повели себя чуть лучше, но окончательно спас ситуацию только усилитель для наушников. В-третьих, несмотря на закрытую конструкцию, звукоизоляция (причём в обе стороны) всё-таки оставляет желать лучшего.


В сухом остатке


В процессе знакомства наушники Koss Pro DJ100 показали себя с хорошей стороны. По звучанию они фактически аналогичны популярной закрытой модели Sennheiser HD215-II, но при этом существенно более компактны, имеют удобную конструкцию и стоят примерно на 150 гривен дешевле. Иными словами, перед нами не хватающие звёзд с неба, но при этом очень добротные мониторные наушники, обладающие отличным соотношением «качество/цена» и хорошо подходящие для домашнего использования.


4 причины купить Koss Pro DJ100:



  • приятный дизайн;

  • надёжная конструкция;

  • нейтральный и детализированный («мониторный») звук;

  • отсутствие паразитных переотражений на средних частотах.


2 причины не покупать Koss Pro DJ100:



  • слабая (по меркам закрытых наушников) шумоизоляция;

  • капризность по отношению к источнику.


26.11.2011 gagadget.com

• Обзор наушников Koss Pro DJ100
Звоните нам
Псков: (044) 501-42-41
Львов: (032) 232-33-60 
Винница: (0432) 508-508
0 (800) 600 900 *
Предложения
Покупателю
Информация
Ваши замечания
Выделите текст и
CTRL + X
link
У нас можно купить
* - Звонки по Украине со стационарных телефонов бесплатные, звонки с мобильных телефонов – согласно тарифов операторов.
Copyright © 2004-2024. Гипермаркет цифровой техники formoza-pskov.ru Все права защищены. Разработка и продвижение - интернет-агентство Finesse