a2774ab7
Курс $:  8.09 (нал.), 8.70 (б/н), WebMoney: 1.02       
 

в каталоге   в барахолке  
В корзине
Товаров: 0
Сумма: 0
Главная Оплата Доставка Сервис Контакты Каталог О нас Войти
Статья, обзор, тест
Линейка аксессуаров Logitech зимнего сезона 2011-2012 своими глазами
LogitechK750_00.jpg

Компания Logitech решила напомнить о себе перед началом сезона больших предновогодних продаж, проведя в Москве мероприятие для журналистов, где показала свою продуктовую линейку аксессуаров для компьютеров. Строго говоря, новинок никаких не было, все это уже давненько анонсировано и уже продается в наших магазинах. Зато была возможность увидеть самые интересные аксессуары в живую, покрутить их в руках, получить личные впечатления и задать интересующие представителей прессы вопросы Большому Начальнику, специально приехавшему для этого в Москву. Несколько новинок и задушевный разговор, надо сказать, стоили целого дня, потраченного на поездку.


Клавиатура Logitech K750 с солнечной батареей


Эта клавиатура была представлена почти год назад и ее можно купить сегодня в украинском интернете за 700-750 гривен. В Logitech говорят о том, что день работы в хорошо освещенном помещении позволяет зарядить встроенный аккумулятор клавиатуры на месяц вперед. А полного заряда батареи должно хватать для 3-4 месяцев работы в полной темноте. В компании планируют распространить идеи использования солнечных батарей на другие беспроводные устройства. Например, беспроводная мышь требует за 3 года работы утилизацию 24 батареек АА. Солнечные батареи, чей срок службы рассчитан на весь срок жизни устройства, стали бы интересной идеей. Но на сегодняшний день размеры мыши и существующие технологии солнечных батарей пока не позволяют достичь результата. Впрочем, в Logitech уверены в том, что своей цели достигнут.


Сама клавиатура Logitech K750 выглядит красиво со своими кнопками островного типа и задней частью из белого пластика откровенно напоминает продукцию Apple. C виду легкая и не самая большая, клавиатура весит больше, чем кажется по ее внешнему виду. Впечатления, стоит сказать, клавиатура оставляет более чем достойные. Интересно было б попробовать ее в работе.


LogitechK750_01.jpg

LogitechK750_02.jpg

LogitechK750_03.jpg

LogitechK750_04.jpg

Клавиатура Logitech K800 с подсветкой клавиш


Эта беспроводная клавиатура оснащается встроенным аккумулятором и заряжает его через разъём microUSB. Ее особенностью является подсветка клавиш (как у ноутбуков Apple и Sony) и наличие двух датчиков — освещенности и движения, управляющими включением подсветки.


LogitechK800_01.jpg

LogitechK800_02.jpg

LogitechK800_03.jpg

Беспроводная клавиатура Logitech K400 с сенсорной панелью


Сенсорные панели (тачпады) переходят из ноутбуков в мир настольных компьютеров. На резонный вопрос «зачем?» у Logitech есть ответ — люди все разные и кому-то удобнее пользоваться тачпадом чем мышью. В качестве примера представители компании приводят трекболы — устройства, которые не стали настолько популярными как мыши, но имели и имеют свою армию поклонников. Клавиатура Logitech K400 оснащается сенсорной панелью, которую можно использовать в качестве тачпада и тем самым обойтись без мыши. На презентации сотрудник Logitech совершенно справедливо обратил внимание на то, что в некоторых приложениях использование тачпада более удобное, чем мышь.


LogitechK400.jpg

Внешний беспроводный тачпад Logitech


Дальше — больше. Этот беспроводный тачпад анонсирован всего месяц назад и является аналогом Apple Magic Trackpad, выпущенного годом ранее. Он поддерживает жесты несколькими пальцами и, возможно, способен кому-то заменить мышь. Либо стать третьим устройством на рабочем столе наряду с мышью и клавиатурой.


Выглядит он симпатично, но сама сенсорная панель является довольно маркой, а покрытые лаком клавиши мыши еще более маркие, чем сам тачпад. Зато задняя часть аксессуара выглядит безупречно. Работает новинка от пары батареек.


LogitechWirelessTouchpad_01.jpg

LogitechWirelessTouchpad_02.jpg

LogitechWirelessTouchpad_03.jpg

Подставка для ноутбука Logitech N200 с охлаждением


Подставки для ноутбуков, конечно же, не относятся к предметам первой необходимости, но позволяют сделать жизнь чуть комфортнее и приятнее. Подставка Logitech N200 хороша тем, что в ней используются вентиляторы с низким уровнем шума. Они подключаются через USB-порт к ноутбуку и охлаждают его снизу. При этом задняя часть подставки оббита мягкой тканью, что защищает колени от выделений тепла и смягчает вес ноутбука. Радует внимание производителя к мелочам — на задней части подставки есть специальные углубления для закрепления там в походном положении USB-кабеля с переключателем режимов работы.


LogitechN200_01.jpg

LogitechN200_02.jpg

LogitechN200_03.jpg

LogitechN200_04.jpg

LogitechN200_05.jpg

LogitechN200_06.jpg

LogitechN200_07.jpg

Подставка для ноутбука Logitech N600 с тачпадом


А вот эта подставка для ноутбука также оснащается 5-дюймовой сенсорной панелью. Правда, выдвижной — ее можно спрятать внутри корпуса. Панель поддерживает жесты мультитач и для работы требует установки в свободный USB-порт ноутбука универсальный приемник Logitech. Кстати, обратите внимание — этот модуль с красной звездочкой (его можно увидеть на снимке N200) поддерживает до 6 одновременно подключенных аксессуаров Logitech — мышей, клавиатур, подставок или тачпадов.


LogitechN600_01.jpg

LogitechN600_02.jpg

LogitechN600_03.jpg

Беспроводные колонки Logitech Z515


Эти колонки, хотя и не используют для передачи звука наш любимый Bluetooth, зато способны работать на расстоянии до 15 метров от ноутбука (или стационарного компьютера). А для подключения к iPad, iPod или iPhone им вообще не нужны никакие USB-адаптеры. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов автономной работы и позволяет носить их с собой.


LogitechZ515.jpg

Домашний кинотеатр Logitech Z906 сертифицированный THX


Гордость Logitech — набор акустики 5.1 для домашнего кинотеатра мощностью 500 ватт, получившая престижный сертификат THX. Logitech Z906 может подключаться одновременно к 6 устройствам, оснащается пультом дистанционного управления. А саттелитные колонки имеют вариант крепления на стене. Как это сейчас принято, система способна конвертировать обычное стерео в звук класса 5.1.


LogitechZ906.jpg

Геймерская клавиатура Logitech G510


Среди аксессуаров Logitech, разумеется, есть место и для геймерских устройств. Клавиатура Logitech G510 оснащается 18 программируемыми клавишами, способными работать в 3 режимах каждая, что дает 54 комбинации для каждой игры. Фирменной чертой игровой клавиатуры Logitech является ЖК-дисплей, показывающий в режиме реального времени игровые характеристики и текущие показатели производительности компьютера. Клавиатура подключается к компьютеру через USB и оснащена разъемами для гарнитуры.


LogitechG510.jpg

Беспроводная геймерская мышь Logitech G700


В линейку геймерских аксессуаров Logitech входит беспроводная мышь Logitech G700. Она имеет 13 настраиваемых клавиш, которые поддерживают запоминание последовательностей нажатий. Беспроводное соединение гарантирует 1000 откликов в секунду, что позволяет мыши оставаться такой же точной и чувствительной, как и проводным аналогам.


LogitechG700.jpg

Беспроводная геймерская гарнитура Logitech G930


Эта беспроводная гарнитура, ориентированная на игроков, поддерживает звук 7.1 и оснащается тремя программируемыми кнопками, позволяющим управлять музыкой, изменениями голоса и упрощающими голосовое общение внутри игры и чатов. Заряда встроенной батареи должно хватать на 10 часов автономной работы. Зарядное устройство при этом можно подключать даже во время использования гарнитуры.


LogitechG930.jpg

Коллекция аксессуаров Logitech Colour


Эти аксессуары названы коллекцией, потому что оформлены в одном стиле — веб-камеры и мыши, ориентированные на девушек. Они используют хитрые узоры и элементы оформления, напоминающие отпечатки пальцев, трафаретные фигуры и эмоциональные рисунки.


Logitech_m325.jpg

Logitech_m325_Lipstick.jpg

Logitech_m325_Fingerprint.jpg

Подводя черту, стоит обратить внимание на то, что рынок (в том числе благодаря усилиям компании Logitech) движется в сторону перехода к беспроводным аксессуарам, которых становится все больше (мыши, клавиатуры, гарнитуры, теперь вот еще и тачпады).Что не может не сказываться на снижении цен. Из других тенденций можно отметить появление в аксессуарах солнечных батарей. Причем в клавиатуре они будут более функциональны, чем, к примеру, в задних крышках для мобильных телефонов, являющихся скорее игрушками, чем реально полезными аксессуарами. И (тут нужно сказать спасибо Apple) развитие внешних беспроводных тачпадов с поддержкой жестов мультитач. Их появление стало возможно именно благодаря развитию сенсорных интерфейсов и в первую очередь сенсорных телефонов и планшетов — люди все больше привыкают управлять устройствами при помощи жестов пальцами. И таких людей (и, соответственно, устройств) будет все больше.


Исследовательская компания Gartner обещает, что в 2015 году в регионе EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток) будет продано 152 миллиона компьютеров и 92 миллиона телевизоров. Тогда как число сенсорных телефонов перевалит за 120 миллионов. И еще столько же (120 миллионов) будет продано планшетов. И компания Logitech уже активно готовится к этому.


26.11.2011 gagadget.com

• Линейка аксессуаров Logitech зимнего сезона 2011-2012 своими глазами
Звоните нам
Псков: (044) 501-42-41
Львов: (032) 232-33-60 
Винница: (0432) 508-508
0 (800) 600 900 *
Предложения
Покупателю
Информация
Ваши замечания
Выделите текст и
CTRL + X
link
У нас можно купить
* - Звонки по Украине со стационарных телефонов бесплатные, звонки с мобильных телефонов – согласно тарифов операторов.
Copyright © 2004-2024. Гипермаркет цифровой техники formoza-pskov.ru Все права защищены. Разработка и продвижение - интернет-агентство Finesse