a2774ab7
Курс $:  8.09 (нал.), 8.70 (б/н), WebMoney: 1.02       
 

в каталоге   в барахолке  
В корзине
Товаров: 0
Сумма: 0
Главная Оплата Доставка Сервис Контакты Каталог О нас Войти
Статья, обзор, тест
Обзор бюджетного Android-смартфона Samsung Galaxy Gio (видео)
galaxy_gio_title.jpg

Android-смартфон Samsung Galaxy Gio был анонсирован в январе 2011 года одновременно с моделями Galaxy Ace, Galaxy Mini и Galaxy Fit. На украинском рынке он появился последним из этой «великолепной четвёрки», однако интерес аудитории к этой модели был и остаётся чрезвычайно высоким — это и не удивительно, поскольку Gio по характеристикам практически повторяет Ace, но при этом стоит заметно меньше, что автоматически делает его самым привлекательным бюджетным смартфоном Samsung.


В данный момент Galaxy Gio напрямую конкурирует с LG Optimus One. У этих смартфонов очень схожие характеристики, да и цена к данному моменту практически сравнялась. Ещё одним конкурентом (с некоторой натяжкой) можно назвать HTC Wildfire S, который очень близок к Galaxy Gio по оснащению, но за счёт дорогих материалов корпуса был искусственно выведен производителем в более высокую ценовую категорию.


Видео



Технические характеристики Samsung Galaxy Gio


В Galaxy Gio используется платформа Qualcomm MSM7227, объединяющая процессорное ядро ARMv6 с тактовой частотой 800 МГц и графический процессор Adreno 200. Полные характеристики смартфона выглядят следующим образом:



  • Диапазоны: GPRS/GSM/EDGE 850/900/1800/1900, UMTS/HSPA 900/2100.

  • Форм-фактор: бесклавиатурный моноблок.

  • Операционная система: Google Android 2.2 (Froyo) с интерфейсом TouchWiz 3.0.

  • Дисплей: TFT, диагональ 3.2 дюйма, 320x480 точек, 16 млн цветов, сенсорный (ёмкостная матрица).

  • Камера: 3 МП, автофокус, геотеггинг, запись видео (320x240).

  • Процессор: Qualcomm MSM7227, тактовая частота 800 МГц; интегрированный видеоускоритель Adreno 200.

  • Оперативная память: 384 МБ.

  • Флеш-память: 158 МБ + карты microSDHC (до 32 ГБ).

  • Мультимедиа-возможности: MP3-плеер, FM-приёмник, интеграция с YouTube, сервис Find Music (аналог Track ID в телефонах Sony Ericsson).

  • Беспроводные технологии: Wi-Fi b/g/n (есть режим мобильной точки доступа), Bluetooth 2.1+EDR.

  • Интерфейсные разъёмы: microUSB, выход на наушники 3,5 мм.

  • GPS: да, поддержка A-GPS, поддержка Google Maps.

  • Размеры и вес: 111х58х12 мм, 115 граммов.

  • SAR: 0,79 Вт/кг.


Внешний вид и особенности конструкции Samsung Galaxy Gio


galaxy_gio_general.jpg

galaxy_gio_back.jpg

Если в случае с Galaxy Ace дизайнеры постарались сделать модель максимально привлекательной (в том числе и за счёт сходства с iPhone), то Galaxy Gio, напротив, выглядит скромно и неброско. Поскольку речь идёт о недорогом смартфоне, вполне объяснимо, что производитель использовал дешёвые, но при этом практичные материалы: задняя крышка сделана из «пупырчатого» пластика, хорошо маскирующего царапины и грязь, а передняя панель целиком прикрыта защитным пластиком. В отличие от Ace, никаким Gorilla Glass здесь и не пахнет — пластик, увы, царапается, так что лучше носить телефон подальше от ключей, монет и прочих твёрдых предметов.


За счёт небольших габаритов аппарат хорошо лежит в руках самого разного размера, в том числе и в изящных женских ладошках. Это, безусловно, является плюсом.


galaxy_gio_left.jpg

galaxy_gio_right.jpg

Расположение органов управления вполне стандартно: помимо трёх клавиш под экраном, Galaxy Gio оснащён сдвоенной клавишей регулировки громкости на левой грани и кнопкой включения/блокировки — на правой. На правой же грани — именно там, где более заботливые производители размещают кнопку камеры — находится слот для карточек памяти microSD/HC.


Экран


В Galaxy Gio используется 3.2-дюймовый экран с разрешением 320х480 точек (HVGA), способный отображать 16 млн цветов. Для своей ценовой категории экран хорош, на солнце он слепнет, но при большом желании изображение всё-таки можно рассмотреть.


galaxy_gio_sun.jpg

Датчик освещённости и автоматическая регулировка яркости экрана в телефоне не предусмотрены.


Производительность и автономность


В Galaxy Gio используется Turbo-вариант процессора Qualcomm MSM7227, работающий на частоте 800 МГц. В процессор встроена интегрированная графика Adreno 200. Несмотря на столь скромную начинку, Galaxy Gio демонстрирует впечатляющие 54 fps в тесте Neocore. А вот результаты в Quadrant Standard можно назвать достаточно скромными — на уровне 600 единиц. Для сравнения, уже упоминавшийся выше LG Optimus One после обновления операционной системы до версии 2.3 стабильно демонстрирует в Quadrant результат на уровне 750-800 баллов.


gio_banchmarks.jpg

За питание в этом Android-смартфоне отвечает литиево-ионный аккумулятор ёмкостью 1350 мА-ч. При плотном использовании (с выключением на ночь) Galaxy Gio способен продержаться два дня, что является очень неплохим результатом.


Программное обеспечение


Samsung Galaxy Gio работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo), поверх которой установлена фирменная оболочка TouchWiz 3.0. В плане программного обеспечения этот Android-смартфон является полным аналогом Galaxy Ace. Так что позвольте мне отослать вас к его обзору, чтобы не плодить лишние сущности без надобности.


Камера


В смартфоне Samsung Galaxy Gio установлена 3-мегапиксельная камера с автофокусом, которая выдаёт вполне приличного качества снимки. Разумеется, в топовом смартфоне такая камера была бы неприемлема, но по меркам бюджетного сегмента она просто прекрасна. Особенно неплохо получается снимать макро (в галерее тестовых снимков можно найти изображение фрагмента 200-гривневой купюры). К сожалению, камера не поддерживает режим тач-фокус (то есть произвольно задавать зону фокусировки прикосновением к экрану нельзя), возможна фокусировка только по центру кадра. Это чисто программное ограничение, которое призвано ещё сильнее развести старшие и младшие модели в линейке.


gio_gallery.jpg
Кликните по изображению для перехода в галерею тестовых снимков

В сухом остатке


galaxy_gio_conclusions.jpg

Одна из самых младших моделей смартфонов Samsung в линейке Galaxy получилась очень удачной — на мой взгляд, с учётом цены она на сегодняшний день является если и не лучшим, то уж точно одним из лучших бюджетных смартфонов, доступных на украинском рынке. Благодарить за это надо очень сбалансированный набор характеристик, которые гармонично дополняют друг друга. На мой взгляд, перед нами настоящий бестселлер, способный дать фору другим популярным моделям Android-смартфонов.


6 причин купить Samsung Galaxy Gio:



  • хорошая графическая производительность;

  • очень хорошее сочетание характеристик и цены;

  • качественная (по меркам данной ценовой категории) камера;

  • хороший набор предустановленных программ — телефоном можно начинать пользоваться сразу после покупки;

  • клавиатура Swype с поддержкой русского и украинского языков.


2 причины не покупать Samsung Galaxy Gio:



  • отсутствие кнопки камеры;

  • слабая реализация записи видео.


26.11.2011 gagadget.com

• Обзор бюджетного Android-смартфона Samsung Galaxy Gio (видео)
Звоните нам
Псков: (044) 501-42-41
Львов: (032) 232-33-60 
Винница: (0432) 508-508
0 (800) 600 900 *
Предложения
Покупателю
Информация
Ваши замечания
Выделите текст и
CTRL + X
link
У нас можно купить
* - Звонки по Украине со стационарных телефонов бесплатные, звонки с мобильных телефонов – согласно тарифов операторов.
Copyright © 2004-2024. Гипермаркет цифровой техники formoza-pskov.ru Все права защищены. Разработка и продвижение - интернет-агентство Finesse